Военная авиация
поиск меню
опрос
Какой период в истории самолетостроения вы считаете наиболее интересным?

Рождение авиации и воздухоплавания (до Первой мировой войны)
Развитие авиации во время Первой мировой войны
Бурный рост авиации между двумя мировыми войнами
Вторая мировая война, появление реактивной авиации
Современная реактивная и сверхзвуковая авиация


Результаты опроса
последние комментарии

Запуск ракеты-носителя "Циклон-4" состоится в Бразилии

Опубликовано: 16.05.17 13:44


В конце 2014 года состоится первый запуск РН «Циклон-4» с бразильского космодрома «Алкантара».
Пресс-служба правительства Украины обнародовала пресс-релиз, в котором сообщила о дате первого запуска ракеты-носителя «Циклон-4». Он состоится в конце 2014 с бразильского космодрома «Алкантра».
Запуск «Циклон-4» станет очередным этапом реализации украино-бразильского проекта по созданию и эксплуатации РКК «Циклон-4» на базе космодрома «Алкантра». Проект разрабатывается согласно договору о долгосрочном сотрудничестве, подписанном между странами в 2003 году.

Украинская ракета Циклон-4Ввод РКК «Циклон-4» в эксплуатацию позволит осуществлять вывод на орбиту объектов  различного назначения. Технические возможности комплекса позволяют осуществлять запуск аппаратов на низкие и средние околоземные орбиты, а также на орбиты, переходные к геостационарным.

В рамках подписанных соглашений бразильская сторона отвечает за создание инфраструктуры пускового комплекса на «Алкантаре», а украинская за разработку ракеты-носителя и его изготовление.

С целью реализации проекта в 2007 году была создана «Алкантара Циклон Спейс», компания, которая координирует все этапы работ. В 2010 году началось строительство наземной инфраструктура РКК. На сегодняшний день завершено уже более половины всего объема работ.

Для того чтобы обеспечить плановую реализацию проекта Кабинет министров Украины одобрил привлечение дополнительного финансирования в размере 2.6 млрд гривен под государственные гарантии. Создание РКК «Циклон-4» предусмотрено программой развития украинской экономики на 2013-2014 годы.



Комментариев к статье нет..

 Добавить  комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)


« Список новостей

СПАСИБО ЗА РЕПОСТ СТАТЬИ, ДРУЗЬЯ!