Военная авиация
поиск меню
опрос
Какой период в истории самолетостроения вы считаете наиболее интересным?

Рождение авиации и воздухоплавания (до Первой мировой войны)
Развитие авиации во время Первой мировой войны
Бурный рост авиации между двумя мировыми войнами
Вторая мировая война, появление реактивной авиации
Современная реактивная и сверхзвуковая авиация


Результаты опроса
последние комментарии

Пожар на борту Ту-154 в Сургуте

Опубликовано: 03.10.12 09:51


В первый день нового 2011 года при выполнении пробежки по взлетно-посадочной полосе, загорелся фюзеляж самолета Ту-154, который должен был выполнить рейс "Сургут-Москва".
Экипаж (8 человек) и 116 пассажиров были своевременно эвакуированы с борта лайнера, но аэропортовые службы не смогли потушить возникший пожар, вселдствии чего произошел взрыв.
Ту-154 Когалымавиа СургутЧетыре человека оказались в больнице после отравления продуктами горения, а более 40 человек были госпитализированы с ожогами и телесными повреждениями, три человека погибли.
Уральское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплатации воздушного транспорта, повлекшего смерть человека.
Источник в СКП сообщил, что возгорание одного из двигателей пассажирского самолета Ту-154, принадлежащего авиакомпании "КогалымАвиа" произошло около 15 часов в аэропорту Сургута. Из очага возгорание пламя перекинулось в пассажирский салон. Через полтора часа пожар был потушен.
На месте инцидента работают сотрудники следственно-оперативной группы, изъяты образцы топлива и проводится опрос свидетелей и потерпевших.
Разрабатываются несколько версий пожара Ту-154, в том числе нарушение правил пожарной безопасности и эксплуатации воздушного судна.

Владелец пассажирского лайнера - авиакомпания "КогалымАвиа" начала выплату пострадавшим единовременного денежного пособия в размере 20 тысяч рублей.

Как знать, может быть этот случай станет лишним поводом чтобы купить смеситель в надежной компании. А вода - извечный враг огня.



Комментариев к статье нет..

 Добавить  комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)


« Список новостей

СПАСИБО ЗА РЕПОСТ СТАТЬИ, ДРУЗЬЯ!